Shijiazhuang Enric Gas Equipment Co., Ltd.
Адрес.: No.169, Yuxiang Street, Shijiazhuang, Hebei Province, China
Тел.: +86-311-81663811
Факс: +86-311-81663810

Станции заправки сжиженным природным газом

Сжиженный природный газ, сокращенно СПГ, производится путем охлаждения и сжижения природного газа при ультранизких температурах (давление 1 атмосфера, -162℃). СПГ имеет высокий коэффициент газожидкостного расширения и высокую энергетическую эффективность. Его также легко транспортировать и хранить.

Будучи источником чистой энергии, сжиженный природный газ безопасен для использования, не токсичен, не имеет запаха, быстро рассеивается, поскольку после испарения он легче воздуха. Благодаря очевидным преимуществам, таким как простота транспортировки, высокая эффективность хранения и низкая стоимость эксплуатации (газообразование в воздухе практически не потребляет энергии), СПГ выбирают все больше потребителей.

В настоящее время полуприцепы-цистерны используются для транспортировки СПГ от заводов по сжижению газа или терминалов к газонаполнительным станциям.

Комплект основного оборудования для станции заправки сжиженным природным газом включает в себя резервуар для хранения СПГ, криогенный насос СПГ, прибор учета СПГ, систему отпуска СПГ, системы управления и безопасности.

Процесс работы станции заправки сжиженным природным газом схож с работой станций заправки сжатым природным газом. Подробный процесс работы представлен следующим образом: завод по сжижению природного газа --- полуприцеп-цистерна СПГ --- резервуар для хранения СПГ --- криогенный насос --- газозаправочная колонка --- транспортное средство, работающее на сжиженном газе. Весь процесс прост в эксплуатации, и должен выполняться при низкой температуре и низком давлении.